КТ при переломе основания черепа

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Виализируется вдавленный перелом основания черепа слева. Вдавление на величину кортикального слоя, компрессии мозга нет. Пластинчатая эпидуральная гематома в области перелома. Желудочковая система не изменена. Смещение срединных структур нет. Нужна ли операция? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 марта 2017 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-02 20:25
Здравствуйте. В данном случае такой перелом оперировать не нужно, но это в том случае, если не увеличиваться эпидуральная гематома. Необходимо делать КТ головного мозга в динамике.
сергей 2017-03-03 07:54
Спосибо