Менингиома основания черепа

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Доброе время суток! По результатам МРТ у меня "менингиома крыла основной кости, латеральной стенки основной пазухи слева". Подскажите, пожалуйста. Можно ли сделать операцию по её удалению или есть какие-то еще методы лечения? Дело в том, что у меня возникли проблемы со зрением - резко появилось двоение при взгляде прямо и налево, сейчас уже сильно заметно косоглазие. Мне долго не могли найти причину этого, назначали неврологическое лечение, но никаких результатов вот уже 4,5 года. Теперь обнаружилось это образование и, сравнивая в динамике со старыми снимками на диагностике, мне сказали. Что за это время она почти не изменилась в размерах. Но мне очень бы хотелось решить проблему со зрением, т. к. я вижу два изображения и ни одно из них не реальное. Подскажите, куда обратиться и есть ли решение в данной ситуации, ведь месторасположение образования, как я понял, не самое удачное. Очень надеюсь на ответ и заранее благодарю за внимание и помощь. Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-01 10:21
Здравствуйте. Менингеому необходимо удалять и технически это выполнимо. Такая локализация не редкость. Вам необходимо обратиться к нейрохирургам в вашу областную больницу.