Перелом 5й плюсневой кости

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,21.06.2019 подвернула ногу, обратилась в травмпункт, перелом 5й плюсневой кости на правой ноге. Наложили лангет.24.07.2019 сделали контрольный снимок, по снимку никаких улучшений нет, всё так же как на момент травмы, лангет сняли, сказали делать ванночки с солью и носить голеностоп. На данный момент, опухоль не проходит, если пройдусь, ощущаю потом сильную боль в кости. У меня присутствует хроническое заболевание, сахарный диабет 1й тип с детства. Подскажите пожалуйста, правильно ли мне выписано лечение? Не будет ли осложнений? Хотелось бы услышать ваши рекомендации.
Теги: перелом 5 плюсневой кости, перелом основания 5 плюсневой кости, перелом основания плюсневой кости стопы
Добавлен: 30 июля 2019 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-08-01 15:01
Показано хирургическое лечение.
Елена 2019-08-02 12:48
Здравствуйте! Игорь Витальевич, уточните пожалуйста какое хирургическое лечение мне нужно? Мне назначили ванночки с солью и ношение голеностопа, этого достаточно или нужно хирургическое вмешательство?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-08-08 15:37
Здравствуйте, Елена! Игорь Витальевич имел в виду металлосинтез. По рентгенограмме консолидация (сращение) как таковое не произошло. Консервативное лечение может быть не эффективным