Переход от пароксетина на сертралин

Спрашивает: olenka-ydacha@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, для планирования беременности (так как пароксетин нельзя во время беременности) мне назначили прием сертралина 50 мг в сутки. А пароксетин который я принимаю сейчас 0.5 т отменить. Скажите при замене этих препаратов могут возникнуть какие либо проблемы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 мая 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-07 09:37
Здравствуйте!

Все схемы определяет только лечащий врач - это вопрос не для заочной консультации.
Платная консультация
olenka-ydacha@mail.ru 2023-05-07 10:00
Понятно. А правда что с таким антидепрессантом можно планировать беременность?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-07 17:26
Да, у меня пациентки вынашивали беременность на Паксиле и рожали нормальных деток.
Платная консультация
olenka-ydacha@mail.ru 2023-05-07 17:51
Паксил это пароксетин? А на сертралине можно планировать беременность?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-05-07 21:13
Убедительных доказательств его вреда на плод - нет.