Переход дозировки фемостона

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертоничекая болезнь. (причина не известна, пью препараты, с сердцем и почками все хорошо)
Здравствуйте, мне 41 год, с октября 2019 г, гинеколог прописала пить мне фемостон 1/10, на основании задержек месячных по 2-2,5 месяца в течении 10 месяцев Месячные пришли через 2 недели, ишли долго более 10 дней, пила транексам для остановки. На нем чувствовала себя хорошо, были сильные симптомы климакса, после препарата 1/10, на следующий день сне гинеколог сказал перейти на 1/5 фемостон, пью их 3 месяца, чувствую себя хуже, ходила к др гинекологу, он сказал после окончания упаковки просто пропить 2 недели дюфастон, а в день месячных начать пить дюфастон и фемостон 1/5. Вопрос целесообразно ли это, и могу ли я после окончания упаковки перейти на фемостон 1/10? Или переходить только после вызова месячных на дюфастоне
?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-05 11:00
Добрый день, с началом менструации стоит начать принимать Фемостон 1/10