Перефирическое образование

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здрастуйте, моєму папе 72 года, онкосрининг показал такие результаты, можно узнать есть ли метастазы? И можно ли делать операцию при раке?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2024 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-14 19:03
Здравствуйте, учитывая результаты КТ, нужно провести биопсию и уже по результатам биопсии решать дальнейшее тактику лечения. Но учитывая, что опухоль подрастает к грудной клетке, то лечение как минимум начинается с химиотерапии и уже дальше учитывать морфологию опухоли, ответ на лечение.
Людмила 2024-05-14 19:05
А по КТ видно метастазы?
Людмила 2024-05-14 19:10
Спасибо большое, а по КТ видно метастазы?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-05-14 19:29
Не описывают за МТС. Но то что опухоль прорастает в грудную клетку - это уже Т4.
Людмила 2024-06-10 13:49
Здравствуйте уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, может ли это быть доброкачественная опухоль, брохоскопия ничего не показала, врач тоже говорит что биопсию будут делать при операции. У отца 80 % атеросклероза. Вообщем он боится делать операцию. И у него паховая грыжа и она мешает ему и болит, можно ли сделать операцию на грыже, не повлияет ли, если не дай Бог это злокачественная опухоль? Температуры и кровохарканья, тьху тьху, нет.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-06-10 16:19
Образование периферическое, на сегодня нет бронхоскопов что б могли туда добраться.
Обычно доброкачественные образования не прорастают в грудную клетку.