Диагноз по ПЭТ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет (давление)
Здравствуйте, при плановой диспансеризации на флюорографии у свекрови обнаружили периферическое образование в лёгком. Врач назначил ПЭТ по результатам которого выявленно это же образование. Фото прикреплено. Подскажите, пожалуйста, это рак? Если да, то примерно на какой стадии? Можно ли вылечить и если нет, то что за диагноз предположительно? Кровь она сдавала, результаты хорошие, на руках нет. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Добрый вечер. Прикрепите, пожалуйста, фото страницы с описанием грудной клетки
Платная консультация
Александра 2021-10-27 20:00
Добрый вечер! К сожалению, эту страницу, где описание грудной клетки не сфотогрофировала
Тогда если судить по заключению, то предварительный диагноз злокачественная опухоль легкого. О стадии судить сложно, недостаточно данных. Необходима биопсия опухоли, чтобы установить её гистологические тип. Лечение зависит от гистологии опухоли, её стадии. Радикальное лечение - это операция.
Платная консультация
Александра 2021-10-27 20:37
Спасибо Вам огромное!