Давит грудную клетку и горло

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Добрый день!
Хотела бы обратиться за консультацией. Примерно 1.5 месяца назад переболела ОРВИ с трахеитом. Делала рентген грудной клетки, сдавала анализы. Все в норме. После того как поправилась, редели через 2, появилось давление в грудной клетке посредине и в горле в районе кадыка. Кашля нет, ЭКГ в норме, дыхание без хрипов, чувствую себя нормально, но напряжение и, периодически, боль очень мешают жить. Я понимаю, что мой вопрос насчёт возможной онкологии может выглядить странно, но очень переживаю не могли ли что пропустить на рентгене?
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2018 года

21 ответ

Добрый день. Да, возможно какое-то образование за грудиной. Его могло бы быть не видно при рентгене. В такой ситуации нужно делать рентгенологический снимок не только в прямой но и в боковой проэкции. Также возможна невралгия, которая отдает в область за грудиной.
Екатерина 2018-08-31 21:37
Рентген грудной клетки в даух проекция и КТ делала 7 марта. И последний рентген не помню в одной или двух плоскостях 17 июля. Могли что-то пропустить за все это время?
Екатерина 2018-08-31 21:40
Посмотрела еще раз выписку, делали рентген в двух плоскостях
В таком случае пропустить ничего не могли. Значит это невралгия. Попробуйте несколько дней один раз в сутки уколы диклоберл или наклофен внутримышечно.
Екатерина 2018-09-01 10:00
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2018-09-06 11:33
Добрый день! Сегодня получила результаты клинического анализа крови. Все показатели в норме, кроме лейкоцитов-9,4. чуть повышены. Подскажите, пожалуйста, что ее можно проверить?
Лейкоциты повышены незначительно. Вы делали уколы, которы я Вам рекомендовала?
Екатерина 2018-09-06 11:57
Уколы пока не делала, нужно получить направление от врача, а к неврологу еще не попала
Вы можете взять этот препарат без направления. Если не хотите уколы, возьмите таблетки наклофен дуо, они тоже помогут.
Екатерина 2018-09-06 12:05
Спасибо! Кровь, рентген больше не надо проверять?
Нет, дополеительных обследований не надо. Вам надо пролечиться и симптомы уйдут.
Екатерина 2018-09-06 12:23
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2019-04-30 14:44
Добрый день!
в конце лета задавала вопрос по поводу дискомфорта в грудной клетке. За это время прошла обследование у невролога и гастроэнтеролога. Нашли хелиобактер и остеохондроз, спондилез грудной и шейного отделов. Все это время продолжаются неприятные ощущения в районе грудной клетки.
Неделю назад делала рентген позвоночника грудного и шейного отдела в с функциональными продами и двух плоскостях.
Рентген грудной клетки делала в середине июля прошлого года.
Клинический анали крови сдавала 2 месяца назажд, все было в пределах нормы.
Возможно у меня не очень умный вопрос, но эта тема меян очень волнует. Может ли неприятные ощущения все это время (с сентября 2018года) давать опухоль в районе грудной клетки и которую не заметили врачи. Кашля нет, температуры нет. Боли как таковой тоже нет, просто то холод, то резь, то как синяк при движениях, то давит.
нужно ли делать ренгтен грудной клетки еще раз, или на сниках грудного отдела позвоночника можно было бы увидеть образования? Ренгтен в двух проекциях делала. Гастроскопию, узи брюшной полости делала в январе
Добрый день. Образование, которое давало бы такую симптоматику, должно было бы быть достаточно большого размера и его было бы видно при рентгеновсом снимке ОГК, тем более в двух проекциях.
Остеохондроз грудного отдела позвоночника может давать такую симптоматику.
За такой период, как с лета 2018 года, онкология без лечения прогрессировала бы и точно проявила бы себя при исследованиях. Не переживайте.
Екатерина 2019-04-30 15:17
Спасибо! Рентген грудной клетки я делала летом, а сейчас был рентген позвоночника грудного отдела. На нем тоже было бы видно изменения? И в грудной клетке тоже?
При рентгене позвоночника всю грудную клетку не видно. Можете сделать повторно рентген ОГК. Но я не думаю что у Вас опухоль. Вы как- то лечили остеохондроз? Массажы, мази?
Екатерина 2019-04-30 15:45
Ещё не лечила, только неделю назад сделала рентген. Дискомфорт идёт из района солнечного сплетения, чуть выше между грудными железами и выше по середине грдной клетки. Т. Е. Всё посередине. Это часть видно же на рентгене?
Эту часть видно точно. Если после лечения остеохондроза будут сохраняться симптомы нужно будет сделать КТ. Пока не переживайте. Пройдите лечение.
Екатерина 2019-04-30 16:34
Спасибо большое!