Передозировка антисептиком в горло

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! ЛОР-врач выписывала мне антисептик "Октенисепт", сказала брызгать в горло по 2 дозы (2 "пшика") 1 раз в день утром в течение 2 недель. Я случайно перепутала длительность, забыла что нужно было брызгать две недели, и вместо этого брызгала месяц. Стоит ли снова идти к врачу из-за передозировки, есть ли повод для беспокойства? В горле немного тянущее ощущение, но в принципе жить не мешает. Антисептик я глотала, т. к. врач не давал по этому поводу никаких инструкций. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Передозировки не будет. Можно только пересушить слизистую горла (скорее всего это и даёт тянущие ощущения).
Побочных действий тоже не будет, так как действие препарат проявляет местное
Надежда 2019-07-11 13:57
Спасибо!