Передача инфекции при уколе внутримышечном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!
Сегодня мне поставили внутримышечный укол. Врач набрала содержимое ампулы и закрыла иголку колпачком. После этого положила подготовленный шприц на столик. Потом взяла его и уронила случайно на пол. Он упал с закрытым колпачком иголкой. После этого она поменяла иголку на новую, шприц не меняла и поставила мне укол. Вопрос: есть ли вероятность занести какую-либо инфекцию таким образом?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-11 18:20
Елена! Игла была чистая, новая, одноразовая. Инфекцию при таком случае, занести нет возможности. Причин для волнения нет. Всего доброго.