Передача и лечение уреаплазмы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте!
У меня обнаружили уреаплазму в высоком титре как последствие аборта. Назначили антибиотики. После аборта секс был только в презервативе и оральный без презерватива. Есть ли вероятность что я заразила своего мужчину? Нужно ли ему сдавать анализы или проводить профилактическое лечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-13 09:17
Добрый день.
После аборта маловероятно что вы его заразили, возможно до аборта.
Лечение в любом случае необходимо обоим.
Платная консультация
Юлия 2019-10-13 09:59
Но до аборта не было никаких симптомов уреаплазмы. А ещё я слышала что уреаплазма всегда присутствует в женском организме, но ее количество увеличивается при снижении иммунитета. Или это не верное утверждение? У мужчины нет никаких симптомов.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-14 09:14
Уверенное утверждение.
Симптомов может и не быть.