Перебои в сердце, ложная хорда

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд, малая аномалия развития сердца (ложная хорда), артериальная гипертензия.
Здравствуйте, не давно лежала в детской больнице кардиологической, попала из-за как по итогу выяснилось просто из-за того, что перенервничала, просто пришла домой как-то после улицы и очень сильно забилось сердце, делала экг, делала узи, холтер, монитор, вообщем в целом сказали всё хорошо, была я там месяц назад, потом еще раз сделала экг - все хорошо. Диагноз Всд, артериальная гипертензия, ложная хорда левого желудочка, не так давно (не отрицаю тот факт, что может быть кажется) ну вообщем начала чувствовать раз в день или раз в два дня какие-то перебои в сердце, не больно, голова не кружится, просто странное чувство секунды 1,5 и это очень пугает, что делать? Возможно ли, что у меня появилось что-то за месяц? Повторно к кардиологу пойду только 16 сентября, очень переживаю теперь. Может у меня появится патология какая-то или что-то подобное? И если такие перебои есть, это видно по экг или узи? Что делать? (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что за этот период появилось что-то опасное. Можно принимать валериану или пустырник по 1т утром и вечером до посещения врача.