Переанальный дерматит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня проблема. Я много лет не могу вылечить переанальный дерматит. Я обращалась к дерматологу, первый раз мне сказали, что у меня атопический дерматит и прописали крем адвантан, две недели я его мазала, но ничего не помогло. Обследования я проходила венерический заболеваний у меня нет, по гинекологии тоже, паразитов и аллергии нет. Второй раз я обратилась к дерматологу и мне сказали, что у меня аллергический дерматит и прописали Кандид б, он тоже не помог. Месяц я решила помазать мазью клотримазолом и на некоторое время пятна проходят, но не совсем, позже снова появляются. Мои симптомы: покраснение в переанальной зоне, сухость, переодически белый налёт, и вся эта зона обрамлена коричневыми краями. Посоветуйте пожалуйста как это можно вылечить?
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием, кандид б на лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 12:54
По фото я бы предположил, что здесь склероатрофический лихен.