Пенициллин положительно влияет на мозговую деятельность?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вот уже 4-й год задаюсь вопросом, и не могу найти ответ, может здесь мне помогут?
В 2011 лечилась от сифилиса (была первичная стадия). Помню, что точно лечили пенициллином, и во время лечения, заметила, что лучше стала концентрироваться и запоминать информацию, появилась тяга к физическим упражнениям.
А после самого окончания лечения, я внутренне изменилась в хорошем смысле- стала намного уверенней, легко давалась учеба, быстро соображала, такое состояние продлилось примерно год, а дальше, все прошло, концентрация снизилась, память тоже.
Подскажите, пожалуйста, во время лечения сифилиса могли ли препараты улучшить мозговую активность? Возможно при лечении сифилиса дают какие-нибудь витамины?)
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-21 17:13
Здравствуйте, Мария
Нет, антибиотики не обладают такими действиями
Возможно Вам давали витамины группы В и поэтому была такая реакция
Мария 2019-09-21 20:56
Спасибо за ответ! А можете посоветовать витамины группы B, какие именно можно попить для улучшения мозговой активности?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-22 12:33
Пожалуйста: -)
Нейровитан хороший вариант
Мария, если Вам не трудно напишите пожалуйста отзыв на сайте
Благодарю!
Мария 2019-09-22 21:18
Спасибо большое, Галина Сергеевна за оперативные ответы на мои вопросы! На все мои вопросы я получил ответ, и самое главное, быстро.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-09-25 12:11
Здравствуйте, Мария
Спасибо большое за отзыв
Всего наилучшего Вам в жизни!