Патологич. Поведение

Спрашивает: Анатолий Самуйлов
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста, у меня есть страсть обходить мусорные контейнеры на районе и собирать одежду даже если она мне не очень подходит, или грязная, иногда даже женскую(однако часто попадается очень даже приличные вещи). То что мне не подходит, я стираюи начинаю"пристраивать"-у всех знакомых спрашивать не нужно ли им. То что подходит оставляю себе. Кроме одежды и обуви ничего не беру. Мама меня за это страшно ругает и приходится делать это тайком. Я не бомж, у нас очень приличная квартира, нормальный доход, я даже работаю дворником(и там умудряюсь разжиться вещами-кто со мной работает они знают мою страсть и меня одаряют, а иногда очень часто и сам выпрашиваю. Такие дела). У меня третья группа пожизненно эф-20.0. Насколько это моё собирательство ненормально и что с этим делать? Ещё у меня страсть к питью именно пепси-колы. Каждый день должен выпить хоть маленькую бутылочку а чаще всего литровую. Бывает денег на это нет. Тогда очень страдаю и страшно хочу пепси-колы. Насколько это ненормально?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-06 22:57
Здравствуйте, Анатолий.
Это может быть как проявлением болезни, так и некой психологической потребностью, связанной с особенностью Вашего жизненного опыта. Разобраться с данным явлением можно на сеансах у врача-психотерапевта.
Страсть к употреблению пепси-колы никак не отражается на качестве Вашей жизни, поэтому данное явлением можно просто принять как есть.