Пары изопропилового спирта

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в комнате распылил на стол антисептик на основе изопропилового спирта (70%), примерно 10 нажатий - стол был сырым полностью. После этого протер стол бумажными полотенцами и стал работать за ним, через какое то время немного подсохли глаза. Прочитал, что пары изопропилового спирта очень вредны для здоровья, теперь думаю не мог ли я навредить как то здоровью или повредить глаза парами спирта, пока распылял его, ведь все равно какия то концентрация попадала в воздух при распылении.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-17 18:13
Здравствуйте. Таким образом Вы не могли навредить глазам. Если глаза чувствительные и сохраняется дискомфорт, можно покупать увлажняющие капли, например, Гилан, хило- комод.