Заклейка на глаз-вредна ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите пожалйста сколько можно носить заклейку на больном глазу? С раннего возраста косоглазие, амблиопия! Один глаз восстановили полностью, второй не видит, всего один процент! Назначали лечение после того как два месяца проходим в заклейке, но сейчас ребенок заболел и принять его не могут. Сказали ещё два месяца так ходить! Не навредит ли глазу это ещё больше? Назначение врача-полностью отрафировать глаз, сделать его так как будто он только что родился!
Теги: заклейки на глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-24 22:06
Здравствуйте! Если вы носите заклейку на не видящем глазу, то ему это уже не должно навредить. Если заклейка на здоровом глазу, чтобы тренировать больной глаз, то лучше смягчить режим заклейки, чтобы не ухудшать зрение здорового глаза.