Могут ли ребенку навредить пары спирта

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцеа
Здравствуйте, Вопрос наверное покажется глупым. Но всё же. Могут ли навредить ребёнку пары спирта, как считаете? Тётка дала в бутылке спирт, на работе взяла, они им руки обрабатывают, я делаю каждый день себе укол, им смачиваю ватку. Спирт лежал в пластиковом комоде в ящике. Открываю ночью, а там вылилось со стакана, по идее он там мог пролежать разлитый и сутки. В этой комнате малыша кроватка. Но в комнате не воняло, как ни странно. Всё это дело убрали, там лежали носовые платки, которые пропитались им. Муж их не пополоскал, просто кинул на машинку стиральную(я не знала), утром дважды с ребёнком в ванную ходила, мыть его, думала, что муж так надухарился, потому что запах с ароматом духов смешался, второй раз зашли прямо очень воняет, тут я увидела эти платки. .
Ребёнок себя ведёт как обычно, но я что то паникую.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Нет, вряд ли концентрация в воздухе была большой, чтобы навредить ребёнку и в принципе слизистой дыхательных путей. Не волнуйтесь.
Алеся 2021-12-07 12:29
Спасибо за ответ. Я боюсь вдруг какое опьянение могло вызвать у ребёнка
-1
Нет, спирт разлился в ящике, впитался в ткань и это все не имело прямого действия на ребёнка. Проверите ящик, комнату и все.
Алеся 2021-12-07 12:33
В том то и дело, что впиталась лишь часть. Это было ещё ночью. Но потом в ванне подышал, пока я его мыла выходит.
Если бы концентрация была высокой, то Вы бы почувствовали запах. А когда находились в ванной, то воздействие было кратковременным. Ребёнок чувствует себя как обычно?
Алеся 2021-12-07 12:36
Да, как обычно все
Концентрация спирта в воздухе была очень мала, поэтому навредить она однозначно не могла.