Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, несколько дней назад я попала в больницу. ЭКГ показал пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия. Сдала все анализы, всё хорошо. Но в выписке гипотрофия левого желудочка, признаки увеличения левого предсердия и пролапс митрального клапана с регургитацией. Очень переживаю, ответьте пожалуйста, это опасно и нужно ли это лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-02 11:50
При анатомически здоровом сердце - угрозы внезапной смерти нет. Но приступы скорей всего будут повторятся и могут портить качество жизни.

Вам показана катетерна деструкция в плановом порядке. До процедуры либо прием препаратов антиаритмических либо вагусные пробы (гугл в помощь).