Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Добрый день. Ребенку 15 лет врач кардиолог вчера на основании холтора поставил такой диагноз. Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия Назначил карбомазепин 1т. 2раз в сутки три месяца. Вопрос: целесообразно ли такое назначение? Уточняю, ребенок у невролога не когда не наблюдался (на учете не стоял на диспансеризации замечаний от врача не было). Перед назначением кардиолог направил ребенка ЭЭГ, все в норме. Есть же куча других антиритмиков почему карбомазепин? Гложет мысль о необходимости проконсультироваться у другого врача.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-13 14:33
Здравствуйте. Может быть вы не правильно поняли назначения врача, но при аритмии этот препарат не назначают. Пароксизм тахикардии зарегистрирован, лечения от требует в том случае, если ребенок его ощущает. Дополнительно рекомендую выполнить ЭФИ. может быть имеется дополнительный пучок в сердце.