Парез(паралич) стопы

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли вылечить парез(паралич) стопы спустя 7 лет.
Я упала и повредила седалищный нерв, от этого теперь стопа при ходьбе у меня падает, я не могу встать на пятку.
Диагноз поставили 7 лет назаз- парез(паралич) стопы. Но в то время я не вылечила.
Можно ли спустя 7 лет это сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-12 14:39
Добрый день.

Маловероятно, что спустя 7 лет смогут восстановиться нервные волокна.
Можно вам пройти пробный курс Ипидакрин 1.5%-1 мл внутри мышечно, 1 раз в день, 14 дней, и затем в таблетках по 20 мг-утром и вечером, до 2 месяцев. Возможно, что частично улучшится функция стопы.
Камилла 2021-06-12 18:34
Спасибо большое за ответ.
Ещё мне будут делать операцию на вену на этой ноге, после анестезии ног не может ли ухудшиться паралич?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-13 13:10
Нет. Не ухудшится.