Парез эрба, остеохондроз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемый врач, скажите пожалуйста, а что можно колоть и пить от подавленности, плохого настроения и от мышечной боли в ноге, так как у меня бывает такое после резких движений и поднятий тяжести левой рукой, И ещё у меня хронический остеохондроз, боль переходит от поясницы в ногу, это уже больше двух лет. Боль бывает в ноге после длительной ходьбы и физзарядки. И можно ли делать клизмы для очищения организма от шлаков. Или во время лечения которое вы назначили от этого лучше воздержаться?. Спасибо!.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-24 11:08
Здравствуйте, Алексей.

При обострениях остеохондроза необходимо следующее лечение:
Мовасин по 1 уколу в день №5-7 перед уколом принять таб. Омепразола, мильгамма №10 по 1 уколу в день, баклосан 25 мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-3 нед . Циннаризин по 1 таб. 3 раза в день после еды а теч 2-3 нед, местно найз-гель, физиотерапия, магнитотерапия, амплипульс. Лечебную физкультуру обязательно, лучшая по Бубновскому она на самом деле творит чудеса, упражнения можно найти в интернете и в ютубе. Иглорефлексотерапия, мануальная терапия, массаж вне обострения. Избегать переохлаждения спины и ноги, не париться в бане, противопоказаны горячий душ и ванна, не поднимать тяжестей, физзарядку лучше заменить на ЛФК. От подавленного настроения необходим антидепрессант, Вам его может выписать невролог, а ещё лучше психиатр.
Платная консультация
Алексей 2018-10-24 14:26
Спаси Вас Бог!.