Параовариальная киста
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, планируем беременность. Занялась здоровьем. Выявили пароовариальную кисту 18*15 2мл жидкости. Отправляют на МРТ с контрастом, чтобы понять впитывает киста или нет. Для чего это нужно? Ведь на сколько я знаю такие кисты не бывают злокачественные. Врач на лапару не отправляет и говорит что на зачатие она не влияет. Действительно ли это так?
Категория: Гинеколог

7 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-26 09:32
Добрый день, Александра.
Да, действительно не понятно с какой целью вам хотят сделать МРТ. Киста маленькая и если нет жалоб, то в лечении нет необходимости.