Параовариальная киста

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, планируем беременность. Занялась здоровьем. Выявили пароовариальную кисту 18*15 2мл жидкости. Отправляют на МРТ с контрастом, чтобы понять впитывает киста или нет. Для чего это нужно? Ведь на сколько я знаю такие кисты не бывают злокачественные. Врач на лапару не отправляет и говорит что на зачатие она не влияет. Действительно ли это так? Второй момент, нашли ВПЧ 16, 1.8lg. Есть маленькая эрозия уже 10 лет. Цитология в норме. Я так понимаю это количество не значительно? И может ли он пропасть сам если мне только что исполнилось 30 лет. И если он пропадёт у меня а мы с супругом не будем предохранятся я снова от него заражусь? Ниже снимок анализа.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-25 20:40
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра 2017-09-26 01:10
Нашли ВПЧ 16, 1.8lg. Есть маленькая эрозия уже 10 лет. Цитология в норме. Я так понимаю это количество не значительно? И может ли он пропасть сам если мне только что исполнилось 30 лет. И если он пропадёт у меня а мы с супругом не будем предохранятся я снова от него заражусь? Ниже снимок анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 19:05
Александра, Вы не читали, что попросила? Вы просто скопировали свой же текст. Я с радостью Вам помогу, но учтите правила портала