Кишечная палочка в матке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! С мужем больше года пытаемся зачать ребенка. Все анализы сдала, результаты хорошие. Но после бакпосева из матки выявлено массовый рост кишечной палочки. В течении года раза три появляется цистит. Подскажите, пожалуйста, может ли кишечная палочка влиять на зачатие? Могу ли я заразить мужа? Как лечится?
Теги: как влияет кишечная палочка на зачатие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-16 13:17
Добрый день, Евгения.
Маловероятно что кишечная палочка может влиять в вашей ситуации на зачатие, скорее всего другие причины. К сожалению вы не пишите какие именно обследования вы прошли. Но тем не менее вам необходимо лечить кишечную палочку во влагалище, так как в норме она там быть не должна. Для того чтобы правильно назначить вам лечение необходимо знать к каким антибиотикам чувствительна кишечная палочка. В вашем анализе должно быть это указано.