Паранойя и внушения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я не знаю что мне делать! В ноябре произошло горе в семье и много проблем было, был сильный стресс. В декабре я внушила себе что я больна, придумала себе болезнь. Сначало воспринимала это легче, сейчас все очень сложно ищу симптомы, рассматриваю свое тело, перестала подпускать к себе близких, днем я ещё понимаю что это придумано мной, а вечером становится все плохо, я отказываюсь от приёма пищи, мне становится дурно, посещают плохие мысли, и слезы ручьем текут.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-03 18:15
Здравствуйте, Анастасия!

Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях ТРЕВОЖНОГО РАССТРОЙСТВА - можете посмотреть об этом вот по этой ссылке - http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/

Это нужно разбирать в ходе работы с врачом-психотерапевтом.

Психотерапия должна изменить Вас и Ваше отношение к тревоге, страхам, ко всем этим телесным проявлениям. Объяснить механизм возникновения всего этого, научить справляться с этими состояниями самостоятельно, без лекарств и без врачей. Помочь понять - что Вы делаете не так, чем вызываете тревогу - чтобы впредь не делать этих ошибок.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-04 03:10
Я пытаюсь управлять своими мыслями но не выходит, вроде понимаю все, но оно как то само проникает в мою голову как волна и мучает меня. У нас очень маленький город и можно сказать что у нас нет специалистов которые мне бы помогли.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-04 06:20
Рассмотрите вариант такой работы удаленно, интернет позволяет сегодня делать это вполне успешно.