Папулы на слизистой рта как зппп

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна, подскажите пожалуйста
У меня перед месячными во рту появляются 3-4 папулы(пузырька), которые в этот же день лопаются и не доставляют дискомфорта
Я в интернете прочитала что такое бывает при вторичном сифилисе, правда ли это? Появление пузырьков на слизистой полости рта может быть с этим связано?
Если нет, то могут ли эти пузырьки быть связаными с каким-то ЗППП
Если появляются только перед месячными(меня волнует вопрос герпеса и ЦМВ) вдруг эти вирусы в активной фазе
Но тогда смущает что эти пузырьки появляются в единичном количестве и не доставляют никакой боли, просто небольшой дискомфорт от того, что они имеются
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-28 23:46
Здравствуйте, Полина!

Так может вести себя простой герпес.

Полина 2019-02-28 23:50
А кроме герпеса это ничего не может быть? Никакого дискомфорта или жжения как у людей с герпесом на губах совершенно от этих пузырьков нет, язвочки не образуются, пропадают они буквально за ночь. Это может быть из-за гормональных нарушений к примеру?
И чем опасен герпес? У моего папы он есть, (активный) но высыпания на губах бывают раз в полгода максимум, а у меня такая картина с пузырьками(1-2 штучки) каждый месяц и всегда это за 3 -1 день до месячных и я переживаю за последствия
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-06 16:35
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний