Пап-тест, ВПЧ, ПЦР

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
На прием только через неделю (
Может пока жду врача еще какие-нибудь анализы сдать?
Сдала анализы на инфекции ПЦР, Пап-тест и ВПЧ.
Обнаружили:
Пап-тест- Качество препарата адекватное. В присланном материале на фоне нейтрофильных лейкоцитов, обнаружены клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия и единичные клетки с плоскоклеточной метаплазиейбез признаков атипии. Среди них лежат клетки железистого эпителия с пролиферацией, без признаков атипии. Заключение: "Нет интраэпителиальных поражений или злокачественности".

ВПЧ- ДНК вируса папилломы человека генотип 16(количественный) -5,24-lg/10^5клеток- Клинически значимая, повышенная. Высокая вероятность наличия дисплазии.

ПЦР- ДНК Gardnerella vaginalis Обнаружена

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 11:26
Здравствуйте. Ничего сдавать больше не нужно. Будет назначено лечение
Платная консультация
Динара 2019-04-19 14:00
Спасибо большое! На сколько это серьезно? Операция на матку требуется?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 14:02
Динара, я где-то написала об операции? Нет. И тем более, как Вы выразились, "на матку"