Papp ниже нормы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миома матки, инсулинорезистентность
Здравствуйте! По результатам 1 скрининга, всё в норме, только снижен РАРР. Скажите, пожалуйста, какие риски и чем это может быть опасно? Может ли что-то измениться в худшую сторону ко второму скринингу? И может ли на показатель рарр влиять миома матки? Сейчас принимаю курантил 14 нед, врач говорит надо отменить, боюсь отмены.
Теги: papp a норма 12 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-17 08:48
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.

Не надо оценивать отдельные маркеры на глазок.
Компьютерная программа уже все оценила и рассчитала риски.
Никто не сделает этого лучше.

Курантил во время беременности нельзя применять!