Папилома у ребенка

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2года, на голове у нас выросла папилома со спичечную головку и вокруг нее начали появляться еще маленькие. После родов мне показали ребенка и у него на голове была кровянистая точка, я спрашивала у врачей что это, но они сказали что царапина и в скором времени это пройдет. При каждом купании ребенка от туда сочилась кровь, но через какое-то время все зажило и осталась ямка маленькая, а в год на месте ямки начал появляться бугорок в два года все вылезло еще больше. Ходили к хирургу там сказали, что это к дерматологу, дерматолог поставил диагноз папилома и назначил мазать маслом чайного дерева. Поможет ли назначение нашего врача? Как нам быть и откуда это могло появиться? Может это быть опасным для 2-х летнего ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 15:09
Добрый день.
Папилома это вирус, если было повреждение кожи во время родов то ребёнок мог получить этот вирус от вас. Их нужно удалять. Но сначала нужно убедится что это они и сделать дерматоскопию.