Папилломы или герпес?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите определить!
4 месяца назад у меня появилась странная сыпь в р-не гениталий. Поскольку лечила другое заболевание, то внимания не обращала. Сейчас второй месяц лечу "цистит" и лечение не помогает.
Недавно было облегчение, позывы в туалет прекратились, но тут-же начало зудеть в р-не влагалища, а потом печь. Приняла 4 таблетки Фуцис + мазала гелем Фуцис. Раздражение прошло, но опять перешло в р-н уретры, опять цистит.

У меня есть папилломы, но есть непонятные высыпания на губах похожие на плоские бородавки? Возле влагалища "сосочки", они воспалены и болят. Они давно на этом месте. Это герпес?
Если это герпес, может ли это быть связано с циститом?
Теги: пися у девочки фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-06 06:19
Добрый вечер, Вам нужно будет для начала сдать мазок на флору.
София 2021-11-06 07:28
Здравствуйте! Мазок сдавала, там написано, что цитограмма без особенностей. Онкогенных ВПЧ нет.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-06 13:11
Прикрепите пожалуйста результаты мазка на флору и цитологию.