Палец без ногтя перевязывать

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема.
Так получилось что у меня сорвался ноготь и я пошла в больницу, там мне его оторвали (под обезболивающем) и перебинтовали. На следующее утро надо было тоже приходить на перевязку. Сказали что следующие 3 дня я должна сама дома делать перевязку 2 раза в день. Так как я ребёнок мне все делала мама и мы незнаем как правильно. Как я помню врач прикладывал ватку с чем-то жгучим, я подумала это йод и сказал об этом маме. Мама сделала все также но у меня жгет палец уже на протяжении 2-ух часов, такого не было после врача. Я незнаю что делать и правильно ли мы сделали перевязку
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-16 19:38
Наверное ожог от йода. Нужно использовать бетадин. И идти к хирургу в поликлинику, если не знаете как делать. Можете сделать хуже.