Ожог от димексида

Спрашивает: Ламия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тромбофилия
Здравствуйте, была травма-упала на лестнице. В итоге после проваленного узи поставили воспаление связок надколенника. Мне сказали на протяжении 2-х недель наносить диклофенак 2р/д и димексид вечером на час. Сначала дней 9-10 наносила повязку раствором димексида. Особо никаких жалоб не было. На 4 оставшихся дня перешла на мазь димексид, наносила ее тонким слоем и через час смывала. Однако в последний день нанесения началось сильное покраснение, жжение и зуд. Я сразу смысла мазь и перестала дальше что либо мазать на это место. На след утро увидела на месте красные зудящие пятна. И через два дня область на которую наносила мази стала очень бледной, пятна ни уменьшились, ни увеличились. Подскажите, это такой ожог? Или что-то серьезнее? Очень переживаю за это. И нужно ли что-то сейчас наносить для заживление или лучше ничего не трогать? И можно ли ходить в душ? (то есть мочить это место?)
Категория: Хирург
Добавлен: 15 июля 2024 года

2 ответа

Накладывать в течение 2 - х дней 3 раза в день примочки с раствором ФУРАЦИЛИНА! Если пузырей нет, то обрабатывайте покраснение цинковой пастой (мазью). Супрастин 2 раза в день.
можно наложить повязку с пантенолом
Более ничего не требуется, всё будет хорошо
Платная консультация
Мария 2024-07-16 17:12
Спасибо большое за помощь!