Ожог глаз от кварца

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Помогите, пожалуйста. Вчера просидела в коридоре больницы около часа и как потом выяснилось прямо напротив включённой кварцевальной лампы. Я её не видела. Соответсвенно напрямую на неё не смотрела. Узнала только потом. Итог: ночью спать не могла. Резь в глазах, боль, песок, слезотечение. На утро: Светобоязни особой нет, но и смотреть на дневной свет немного дискомфортно. Глаза красные, как будто заплаканные, песок. Зрение нормальное. В воскресенье нигде нет принимающих офтальмологов очно. Проверить нет возможности. Что можно предпринять виданной ситуации? Возможно ли серьёзные последствия? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас ожог первой степени. Это состояние неопасное. Но лечение требует однозначно.
  1. Окомистин по 1 кап 6 раз в день
  2. Индоколлир по 1 кап 6 раз в день
  3. Мазь Флоксал 4 раза в день закладывать за нижнее веко
  4. Любой слезозаменитель 6-8 раз в день, лучше офтагель или хилозар-комод, окутиарз, катионорм, можно и другие.
Это полное лечение, за 2-3 дня должно стать значительно легче. Но лечение проводите 7 дней. А слезозаменитель прокапайте весь флакончик.
Светлана 2020-03-22 11:17
Огромное спасибо!
Выздоравливайте скорее! Отпишитесь тогда через пару дней, как обстоят дела!