Ожог глаза паром

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Анастасия Михайловна!
Очень нужен Ваш совет, тк нервничаю, а сейчас это совсем нежелательно(я на 10 неделе беременности)

Ополоснула термос кипятком, только вылила кипяток из него и тут же заглянула в него (посмотреть, чистый ли) и оттуда мне в глаз пошел пар. Я тут же отпрянула. Кипяток был вылит и сразу заглянула, то есть пар уже остаточный был. Глаз не болит, не щиплет, не покраснел, веки тоже. На всякий случай умылась холодной водой и часто моргала в воде.
Могла ли я таким образом обжечь глаз?

Заранее очень благодарна!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, то вы не обожглись. При ожогах возникает дискомфорт, слезотечение, покраснение и другие симптомы.