Солнечный ожог глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, нахожусь с детьми в Турции. У старшей дрчери (13 лет) обгорело сначала лицо, а затем сначала покраснели глаза, потом сильно отек один, причем все сопровождается жжением, болью, светочувствительностью и как следствие общим недомоганием. Как я понимаю, это солнечный ожог глаза. Поскольку проблематично посетить врача (в отеле только терапевт, надо ехать в больницу к офтальмологу), подскажите какие-нибудь капли, которые возможно купить заграницей (с международным наименованием или аналогом). Заранее благодарю.
Теги: глазные капли при солнечном ожоге глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 02:56
Добрый вечер! По возможности купить Тобрекс (закапывать по 1 кап каждые 3 часа) и корнерегель за нижнее веко до 5 раз в день, внутрь любое нестероидное противовоспалительное