Овуляция и тесты на овуляцию

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На 15 день цикла тест на овуляцию показал две жирные полоски(что означает что овуляция была.), потом полоска стала светлеть. Я на 17 день цикла решила пойти на УЗИ проверить была ли овуляция. Но увы как сказала врач, овуляции не было а есть киста 4см. Тест значит обманул или что.? Почему тест показал что овуляция, а ее небыло.? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 20:08
Здравствуйте. Тест не является специфичным. Может ошибаться. Реагирует на пики ЛГ, которые будут и при формировании кисты
Платная консультация
Елена 2019-10-18 20:15
Добрый день. Понятно, спасибо. Тоесть лучше делать УЗИ чтобы точно узнать была овуляция или нет? Тесты в этом не помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-18 20:16
Все верно. Самое информативное - фолликулометрия