Овуляция и дюфастон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая ситуация. Год назад поставили диагноз с высоким содержанием андрогены и высоким лг. Пила диане 35 6 месяцев. Овуляция стала происходить. Но после отмены диане, овуляция была на 25 дц. Для планирования беременности назначили дюфастон с 16 по 25 день. Затем ждать три дня, если тест или хгч отрицательные ждать месячных. Если положительные то пить дюфастон дальше. В этом месяце тест на овуляцию показал две чёткие полоски на 15 день цикла. Начала пить дюфастон на 16. В этот же день сильно тянул живот справа. Через сутки прошло. Тест на овуляцию на 16 и 17 дни все ещё положительный. Вопрос 1: когда была овуляция и почему тест так добро положительный.
2. Если произойдёт зачатие, а я 25 дню брошу пить дюфастон потому что не знаю о беременности, анализ не покажет, тест темболее, будет ли выкидыш? Сколько охраняется действие дюфастона в организме после отмены?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 10:27
Здравтсвуйте! Начинайте прием дюфастона и не заканчивайте его пока не сдадите кровь на хгч. Дейсвтие гормона сразу же прекращается после отмены.
Платная консультация
Светлана 2019-01-22 11:09
А разве его нельзя пить больше 10 дней?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 11:12
Если начинается беременность то его нужно принимать до 16 недели.
Платная консультация
Светлана 2019-01-22 11:53
Я имею ввиду как я брошу пить, если ещё не узнаю о беременности. Когда хгч после овуляции можно сдавать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:01
Пока не получите ответ на ХГЧ не бросайте дюфастон. На 9 день после овуляции уже можно сделать