Овальное окно, нарушение дыхания

Спрашивает: miklsveta
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моему сыну 6 лет, в апреле проходили обследование в связи с тем, что ребенок странно дышит, периодически выдыхает носом сильно. По узи сердца открытое овальное окно со сбросом слева направо 3,2 мм.
В крови уменьшение нейтрофилов 36,8 (норма 39-64), увеличение моноцитов 11,8 (норма 3-9), увеличение эозинофилов 9,0 (норма 1-5), остальные показатели в норме, общий анализ мочи в норме. Ig E (total). результат 369, при референсном значении < 90. Посев на флору, АЧ и ЧБФ 1 Branhamella catarrhalis 10^6 KOE/тамп 2 Streptococcus pneumoniaе 10^1 KOE/тамп 3 Haemophilus influenzae 10^6 KOE/тамп
Сдали респираторную панель на клещ, ольху, березу, лещину, дуб, смесь трав-пыльца, рожи, полынь, подорожник, кошка, лошадь, собака, свинка, хомяк, кролик, грибки 4 вида. Все по нулям, аллергии нет.
Сдавали спирограмму, все в норме.
Что порекомендуете? Может ли окно быть причиной его нарушенного дыхания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-14 16:57
Здравствуйте. В связи с повышением ИгЕ нужно провериться на паразитов, при симптомах аллергии (кожные проявления) также можно сделать пищевую панелью Нарушение дыхания с сердцем не связано, судя по описанию больше похоже на неврологическую природу, так иногда проявляются тики. Нужен осмотр невролога.
miklsveta 2016-12-14 17:00
Спасибо!