Отвалилась пломба и остался штифт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пару месяцев назад мне пришлось ставить штифт. Через уже другие несколько месяцев я стала чувствовать, что пломба становится шершавой, а после такое ощущение было, что вот-вот расколится. Что и произошло совсем недавно. Появилась дырка, а затем сама пломба треснула и шаталась, но так как у меня совсем (вот совсем-совсем) нет возможности посетить стоматолога (я в другом городе), я не смогла записаться как можно раньше. Запись только через 5 дней, а сегодня у меня эта пломба слетела, остался мой родной кусок зуба и торчит штифт из него. Я ем на другой стороне, но порой на ту что-то попадает. Подскажите, что можно сделать, чтобы штифт не отвалился до похода к стоматологу? Вопрос глупый, но я беспокоюсь, что он может сломаться, а вместе с ним и корень, не дай бог.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас есть только вариант-не есть твёрдую пищу (а на стороне штифта не жевать пищу вовсе) и ждать похода к стоматологу и обратиться как можно раньше