Боль при надавливании

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: У меня отит с самого детства.
Здравствуйте, у частника я установил штифт и он наростил световой пломбой почти через 2 года зуб стал побаливать при надавливании, дома осмотрел его оказывается он начал совсем немного ходить вверх и вниз буквально на полмиллиметра как на пружинке что это может быть? Отторжение штифта или вместе с корнем приподнялся?
Теги: в зубе как будто ток
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-13 22:33
Здравствуйте!
Боль при надавливании говорит о том, что в воспалительный процесс вовлекся периодонт - ткань между корнем и челюстью. Это может быть периодонтит. Нужно делать рентген и смотреть очно на приеме у Вашего стоматолога.
Будьте здоровы!
Ольга 2016-01-20 15:41
Здравствуйте! 2 месяца назад поставила очень большую световую пломбу со штифтом на верхний первый зуб. Два рентгена было, канал хорошо запломбирован, до конца. А сейчас появилась странная чувствительность в зубе, когда причмокиваешь или задеваешь языком или губой, болит сам зуб как будто в нем легонько ток проходит. На холодное и воду не реагирует. Когда постукиваешь, то слабая совсем боль. При кусании не болит. Что это, отчего? Спасибо!
Эльвира Журавлева
стоматолог 2016-08-17 22:41
Без визуального осмотра и рентгенологического снимка сложно сказать, но похоже на проблемы с периодонтом, т. е. со связками зуба. Причин может быть много, но я подозреваю перегрузку. Вам необходимо срочно обратиться к своему врачу. Тянуть с этим не стоит.