Болит зуб при надавливании и накусывании пролечен уже

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Добрый день. Заболел зуб, между пятым и шестым мне почистили парадонтологи карман, потом прошла лечение магнитом. На месяц он успокоился и заболела пятерка опять. В пятницу мне поставила одну пломбу с каналом со штифтом, и вторую плому на зуб рядом вторичную без каналов, чтобы закрыть промежуток между пятым и шестым. Зуб болит при надавливании, кусать им тоже очень больно. Теперь мне кажется, что болит при надавливании между 4 и 5. Между 5 и 6 там все плотненько. Но если надвать на пятерку на середину, то тоже больно. Назначили мазать десну холисалом, полоскать хлоргеседином + увч, плюс электрофорез с лидокаином (пока сделала один раз), мазала и пила немисил три дня. Зуб (пятерка сверху, справа) при накусывании и жевании болит сильно. В покое успокаивается. Что делать с ним? Разница в снимках полтора месяца.
Благодарю за ответ.
Теги: после лечения переодонтита болит зую
Категория: Стоматолог

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-25 16:54
Здравствуйте!
Вы сейчас не болеете ОРВИ?
Корни 5 зуба находятся близко к гайморовой пазухе. Если есть там воспаление, то у зуба могут быть болевые ощущения.
Олеся 2019-09-25 18:08
Нет, не болею.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-27 12:40
У вас тактика лечения правильная, нужно пройти лечение до конца. Зуб разгрузить от жевательной нагрузки. По снимку все в порядке.
Возможно, боль возникла от перелечивания.