Отсутствие зачатка зуба - первый премоляр

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: На данный момент отсуствуют
Здравствуйте! Сегодня были у зубного, ребенку 4г. вскрыли пломбу, так как ребенок постоянно жаловался на зуб, а так был гной. Думали удалить, но нет задатка - ПЕРВЫЙ ПРЕМОЛЯР. недавно начали пить кальций (пьем курсами ежегодно, в связи с крошащимися зубами из-за тяжелой ротовирусной инфекции, перенесенной в 1год, а также ангина была при беременности с 17-18недель). Вопрос: возможно ли то, что данный зачаток (задаток) сформируется позже, как прочитала в инете к 5-6годам? (Очень хотелось бы в это верить, просто зуб этот не знаю уже как лечить, мы его пломбировали три раза, в последние два года ребенок не может сидеть спокойно, плачем вместе. На фото отсутствие зачатка на третьем фото справа
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-30 21:56
Здравствуйте! К 5-6 годам происходит завершение формирования зачатка, а не его образование. Если, конечно, прорежется- будет очень хорошо, но не надейтесь на это. И так же это не повод не удалять зуб по объективным показаниям