Отсутствие прыщей

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет и у всех сверстников есть прыщи на лице и других частях тела. А у меня чистое лицо и может появиться максимум 1-2 прыща, но они очень быстро пропадают. Это нормальное явление? И не получится ли так, что к годам 20-ти у меня все лицо окажется в прыщах?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-30 17:48
Здравствуйте.
Да, вполне может быть - нормально.
Этот процесс регулируется в т. ч. генетическими факторами.
Если Ваши родители с чистой кожей переросли этот возраст, то так будет и у Вас.