Помогите прыщи на лице

Спрашивает: майя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста у меня прыщи на лице, замучали меня. Мне 30 лет, дети есть. Проблем со здоровьем нет. Подскажите хоть чем намазать лицо чтоб они исчезли.
Теги: прыщи на лице как избавиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2015 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 22:22
Здравствуйте Майя, нет универсально средства от прыщей. Пришлите четкие снимки, подробно расскажите историю своего заболевания.
Майя 2015-05-06 17:49
майя 2015-05-07 21:11
Ответьте мне пожалуйста я очень жду ваш совет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-08 19:45
Майя, я в верхнем сообщении просила четкие фото (на вашем снимке я ничего рассмотреть не могу) и информацию по заболеванию (с какого возраста, чем лечилась и пр и пр). Жду)
МАЙЯ 2015-05-09 12:52
НАЧАЛОСЬ ВСЕ ПОСЛЕ ВТОРЫХ РОДОВ. РОДЫ ПРОШЛИ НОРМАЛЬНО. Я ПОХУДЕЛА ЕЩЕ ЗАМЕТНО И ПРЫЩИ ПОЯВИЛИСЬ. НА ДИЕТАХ НЕ СИДЕЛА. ПРЫЩЕЙ НЕ МНОГО НО ВОТ РУБЦЫ И ПЯТНА ЭТО ЖУТЬ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
МАЙЯ 2015-05-09 12:53
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 23:27
Рубцы уже никуда не денутся, а прыщами надо заниматься. На снимках я не могу рассмотреть нормально вашу кожу, поэтому пишу нормальный нейтральный препарат - базирон. Исключайте из питания сладкое, молоко. Лицо не давить, умывайтесь дегтярными шампунями, они тоже хорошо осветляют пятна. Удачи!
майя 2015-05-12 16:53
Скажите а дектярным мылом можно или лучше шампунь? И скажите еще пожалуйста у меня все лицо в корочках от прыщей. Чем их можно удалять? Можно ли скрабом?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-13 23:21
Шампунь лучше, можно мыло "стоп демодекс". Корочки не трогайте, не скрабируйтесь - это все может привести к рубцам и пигментным пятнам. УБЕРИТЕ РУКИ ОТ ЛИЦА!