Отсутствие мозолистого тела у плода

Спрашивает: RAMZIYA
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. У моей дочери 4 беременность. На УЗИ обнаружили патологии плода, агенезия мозолистого тела и другие. Рекомендовали прерывание беременности. Насколько серьёзные последствия этих аномалий при рождении этого плода? Посмотрите пожалуйста УЗИ
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-24 22:05
Здравствуйте. Если действительно нет мозолистого тела - то как минимум умственная отсталость.
Рамзия 2021-04-25 06:05
Спасибо , Леонид Ростиславович, за оперативный ответ. Действительно ли, что вероятность выживания мала у ребенка и есть вероятность замирания беременности? Просто семья у нас религиозная и мы, конечно, очень переживаем, что лишаем жизни этого ребёнка. Но врачи говорят, что все равно закончится это его гибелью. Либо внутриутробно, либо после рождения. Этим как-то оправдываем себя.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-25 13:11
Значит это так.