Отслойка сетчатки 38 недель беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гестационный диабет беременных, хронический пиелонефрит ремиссия
Здравствуйте, Диагноз регматогенная отслойка сетчатки правого глаза. Стабилизированная хориоретинальная миопия средней степени обоих глаз. Периферическая витреохориоретинальная дегенерация левого глаза. Срок беременности 38 недель. Операцию на глаза возможно сделать только через полтора месяца, не будет ли это слишком поздно? Не отойдёт ли сетчатка ещё больше? В микрохирургии глаза сказали сначала надо родить путём кесарево сечения, а потом только делать операцию на глаза. Очень переживаю не успеть и остаться без зрения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-03 11:59
Здравствуйте. Вам все правильно сказали, срок очень большой и опасно в таком сроке оперировать. Будете делать операцию после родов. Старайтесь больше лежать на спине и не поднимать тяжелого