Оценка результата флюорографии

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришёл результат флюорографии, можете подсказать у меня все в норме или нужно сделать какое то дополнительное обследование. Ближе к вечеру и ночью сильный кашель, иногда боль груди справой стороны.
Очагово-инфильтратифных изменений не определяется, по всем полям легочный рисунок усилен. Корни малоструктурны, за счёт сосудистого компонента. Купол диафрагмы четкий, деформирован спайками. Синусы свободны. Сердце не расширено
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-27 17:59
Когда сдавали ПЦР?
Максим 2022-09-28 07:11
Тест сдавал 11 сентября, результат был отрицательным. Вчера ещё сделал кт лично для себя. Результат вложу в фото
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-28 09:05
Это небольшая пневмония справа. В таких случаях обычно рекомендуется курс антибиотиков типа кларитромицин 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней.