Оценить ситуацию. Консультация о возможном положительном исходе с выздоровлением

Спрашивает: Ирина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Ишемия, артроз, онкология (1 ст. Прооперирована в 2006 г.)
Здравствуйте, мама попала в больницу с 60% поражением легких, без одышки. Сообщали, что "тяжеленькая", но динамика положительная. Как могло случиться, что на фоне этого человек умер от ОРДС? Врач, за 2 дня до смерти мамы, сообщала по телефону, что она идет на поправку, сатурация 90-91, ее повезут на кт. Но оговорка была со стороны врача, что тяжело дышит, есть одышка, от кислородной маски оказывается (я так поняла, что на подаче кислорода врач не настаивала, либо скорее всего обманула, что дают кислород). Значит ОРДС нарастал у врача на глазах и мер не принимали. Человек умер от того, что задохнулся. Она плакала и просилась домой, ей было сильно тяжело. А врач просто обманывала и не принимала мер?
Как оцениваете ситуацию? Я считаю, что довели до смерти.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-04 06:30
Мои соболезнования Вам. 60 % это много для человека в уважаемом возрасте и с сопутствующими слсльгтями. Коментировать ситуацию сложно, такая ситуация по всей стране. Поздно начатое лечение не всегда заканчивается хорошо. Была ли Ваша мама вакцинирована?