Отрыжка и тошнота у рпбенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здраствуйте, помогите прошу вас! Я боюсь обращаться в больницу в связи с короновирусом, у нас ложат в другой город в аим, а там просто у. ют(много знакомых там работают). Два дня назад дочка проснулась с болями в животе, в области пупка и у неё весь день была рвота, Попьет рвет, я пыталась уголь дать, ношпу, смекту, бесполезно обратно всё, к вечеру сделала церукал, боли всё время, она просит чтобы ручку держали на животе. Температура всё время 37. На следующий день проснулись чуть поживее она, съела омлет, через час живот заболел, отрыжка, чувствую много газов в кишечнике у неё, дала фасфалюгель, она его вырвала. По чуть чуть водичку пьёт. Не рвёт сейчас, но боли не проходят. Заставляю её сидеть а не лежать, так лучше отрыгивает и ей легче. Вчера вставляла микролакс клизму (так как запор и вздутие), сходила густыми комочками, ей стало на 40мин хорошо, она даже поиграла немного, потом снова живот заболел, легла. К ночи сильно проголодалась, я ей сварила бульен, попила. Живот естественно сново заболел, отрыгивала и полегчало -уснула. Всю ночь спакойно спала, сейчас проснулась говорит тошнит, я помохала, дала попить, она отрыгнула и снова спит. Ну чем лечить дочку помогите(

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-03-19 19:49
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Сожалею, за задержку с ответом.
В такой ситуации нужен все же осмотр врача, исключить острую хирургию, сделать общий анализ крови и мочи, кровь на глюкозу, если есть подозрение на отравление сорбенты, а так диета и обильное питье. Частая многократная рвота повод для обследования.